7 болливудских романтических комедий, которые заслуживают вашего внимания

Тренды

Я вырос на болливудских ромкомах конца 90-х и начала 00-х. Это первые фильмы, которые я помню, когда смотрел в кромешной тьме, пещерных кинотеатрах в растянувшихся мультиплексах на юге Калькутты, где я родился. Затем, в возрасте семи лет, я переехал в Лондон с мамой, и каким-то образом эти радостные, раздутые разноцветные мюзиклы приобрели еще большее значение: как бенгальская еда, которую мы готовили, и индийская классическая музыка, которая играла в нашей гостиной на медленным воскресным утром они образовали мост к далекому дому.

Более того, как и все хорошие романтические комедии, независимо от страны их происхождения, они были бесконечно утешительны. В разгар нашей первой британской зимы мы с мамой уединялись в местных кинотеатрах, чтобы посмотреть трехчасовые эпические фильмы, такие как «Шахрукх Кхан» Адитьи Чопры и автомобиль Амитабха Баччана. Мохаббатейн. Когда я заболел ветряной оспой в моей новой школе, я провел неделю, свернувшись калачиком в одеяле, за просмотром видеодиска с драмой о мире танца. Дил То Пагал Хай на повторе. Я до сих пор ассоциирую его высокооктановое начало с тошнотворным запахом лосьона Calamine.

Пересматривая их сейчас, я поражен тем, насколько шаблонными они кажутся по сравнению с современными индийскими блюдами, набитыми предсказуемыми брачными сюжетами, суровыми старейшинами и такой же группой актеров из мумбайского списка лучших. Но музыка потрясающая, костюмы роскошные, а исполнение мастерское в том, как они уравновешивают широкую комедию и подавляющие эмоции. Также трудно переоценить влияние, которое они оказали на меня в детстве, позволив мне наблюдать за актерами, которые, хотя и были более бледными и ретушированными, были больше похожи на меня, чем в британских ромкомах начала 2000-х, и играть главные роли в своих собственных фильмах. жизни.

Ниже вы можете просмотреть короткий список из семи болливудских романтических комедий 90-х и 00-х годов, которые предлагают введение в жанр — и их стоит посмотреть снова, если вы уже являетесь их поклонником.

Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)

Содержание

Этот контент также можно просмотреть на сайте, откуда он взят.

Оцените статью
Профи-лаб
Добавить комментарий