Коллекция Yueqi Qi Tokyo Fall 2023

Тренды

Кисса-сейбу — традиционный поцелуй (японская кофейня) в Синдзюку, которая выглядит так, как будто в ней не меняли обивку с момента ее открытия в 1964 году. Благодаря своему очарованию старого мира, это популярное место среди крутых токийских детей, но оно закроется в конце этого года. Пасмурным днем ​​понедельника все места в зале были заняты, но гостей не было, чтобы заказать банановое парфе.

«Мне никогда не нравилось показывать на ВПП взлетно-посадочной полосы, с большими огнями и всем остальным», — сказал дизайнер Юэци Ци. «Мне нравится место, за которым стоит история». Итак, 27-летняя девушка отправила своих моделей по проходам кафе.

Это был первый показ Ци в Токио — она обычно представляет свои работы на неделе моды в Шанхае — и коллекция продолжила астрологические темы, которые она исследовала с прошлого сезона. Для этой коллекции она пересмотрела линейную траекторию времени, смешав психоделические отсылки 1960-х с чувственностью 2000-х годов, в то время как соответствующие японские слова для обозначения прошлого, настоящего и будущего эхом отдавались в динамиках. Приглашение выступить в Токио поступило от давнего соавтора Ци Томихиро Коно, японского парикмахера, создавшего невероятные парики в стиле киберпанка для шоу.

Помимо анахронизма, в дизайне Юэци Ци есть чертовски много деталей; стажировка в качестве стажера Chanel послужила источником вдохновения для ее инновационной работы. Здесь бисерные сетки из пластика, вырезанного лазером, приобрели эстетическую нежность кружева, а россыпи блесток и вязания подняли более удобные скобы. В других местах джинсовые куртки большого размера и спортивные штаны 90-х годов расстегивались на штанинах и рукавах, открывая вид на печатные солнечные системы, спрятанные внутри, создавая впечатление, что одежда содержит в себе космос.

Певица KOM_I, которая на этой неделе объявила о своей беременности в Instagram, была звездой шоу, ее животик сверкал галочкой серебряной краски. Она и Ци следили друг за другом в Интернете, но их первая встреча в реальной жизни была счастливым совпадением в Токио несколько месяцев назад: «Я случайно наткнулась на нее в парикмахерской и попросила ее стать моделью», — сказала Ци. Знак от вселенной, если он когда-либо существовал.

Оцените статью
Профи-лаб