8 видов хорошего самочувствия, которые должны знать все чернокожие женщины

Здоровье

Что нам нужно понять и, в конечном счете, действовать как чернокожие женщины — потому что Господь знает, кто еще сделает это за нас — так это то, что благополучие, наше благополучие исторически было скомпрометировано, и когда вы сочетаете это с потенциальным отсутствием поддержки, травмой все виды (большие и малые), нездоровые механизмы выживания, хронические заболевания, стресс, инвалидность, злоупотребление психоактивными веществами — список можно продолжить — результаты могут быть весьма ужасающими.

Чем раньше мы осознаем настоятельную необходимость заботиться прежде всего о своем благополучии, тем раньше мы сможем получить необходимую помощь, возвысить свой голос, измениться и начать видеть положительные изменения в себе и в окружающих нас людях. Слишком долго нас заставляли молчать, и коллективно нам придется признать, что временами мы даже заставляли замолчать друг друга.

Нас, чернокожих женщин, уже давно воспитывали, запрограммировали и ожидали, что мы будем заботиться о других, поэтому самое основное представление о том, чтобы уделять время себе, можно рассматривать как эгоистичное или снисходительное. Но в этом самом основном смысле перед нами откровение. То есть эта забота о себе абсолютно может быть и является актом черных феминисток и необходимым путем, который мы должны поддерживать, чтобы защитить наше сообщество и наше будущее.

«Эксперты» скажут вам, что есть где-то от пяти до восьми аспектов хорошего самочувствия, на которых нужно сосредоточиться для достижения оптимальных результатов в отношении здоровья, но мы живем в это размер и, хорошо. . . Я считаю, что здоровье везде и во всем.

Итак, давайте сосредоточимся на том, что реально, а что нет, что служит нам, а что нет, чернокожим женщинам, и не будем ставить на этом цифру. Вместо этого я хотел бы изучить несколько аспектов хорошего самочувствия, установленных обществом и профессионалами, и рассмотреть их через призму опыта чернокожих женщин.

Физическое здоровье

Физическое благополучие как определение означает заботу о своем теле и построение или поддержание физического здоровья сейчас и в будущем. Насколько нам известно, я и «эксперты» можем согласиться, здоровое тело — это то, что достигается с помощью упражнений, питания, заботы о себе и сна.

Однако мы должны помнить, что когда речь идет о физическом здоровье, полном здоровье — или, как назвала его Грейс Виктори, «целостном» здоровье, — оно не должно ограничиваться очень специфическим видением человека с очень специфическим набором функций. границ.

Быть физически здоровым — это гораздо больше, чем просто размер одежды, которую вы носите, или то, сколько пресса показывается, когда вы напрягаете мышцы. Оздоровление — это целостная интеграция физического, умственного и духовного благополучия, питающая тело, вовлекающая разум и питающая дух. Хотя это всегда включает в себя стремление к здоровью в физическом смысле, это больше о том, чтобы жить полной жизнью и позволить себе стать лучшим человеком, насколько позволяют ваш потенциал, обстоятельства, генетика и судьба — что мы узнаем, как волшебные существа, которыми мы являемся, как черные женщины, — это потенциал, намного больший, чем мы могли бы изначально осознать.

Эмоциональное благополучие

Эмоциональное благополучие можно понять через годы самосознания и оценки мыслей и чувств, которые вы испытываете сами, а также тех, кого окружают вас окружающие.

Оцените статью
Профи-лаб
Добавить комментарий