Коллекция Matty Bovan Fall 2023 Ready-to-Wear

Тренды

После набега Мэтти Бована в Милан в прошлом сезоне, он вернулся, чтобы показать себя в одном из самых красивых мест Лондона: Langan’s. Многие сказочные существа оживляли пивной бар, соучредителем которого был Майкл Кейн, на протяжении многих лет — Бьянка Джаггер, Элтон Джон, Джоан Коллинз, — но 13 привидений, бездельничающих в приятном баре 70-х, заполненном Ciroc наверху, были чем-то другим.

Бован сказал: «В будущем и уже сейчас искусственный интеллект станет важной частью дизайна. Мне нравится извращенность идти против этого. Вместо того, чтобы следовать тенденции ИИ, я хочу следовать этой идее о том, что это супер-рука, супер-офф: как ошибки станут новой роскошью». По словам Бована, эта коллекция, озаглавленная «Нимфы глубокого космоса», задумана как «барочный научно-фантастический хардкор» с оттенком зловещего, вдохновленным Quay Brothers.

Помимо того, что коллекция на 100% создана рукой Бована, по его оценке, коллекция на 90% была переработана. «Новые» изделия включали изготовленные по индивидуальному заказу доктора Мартенса, а в его трикотажных изделиях была переплетена пряжа, как неиспользованная, так и ранее использовавшаяся. Другие ингредиенты включали в себя куртки Deadstock от Alpha Industries и парусного бренда 66 North, джинсовую ткань от Calvin Klein, использованный пластик, который Бован превратил в очки в университете в Йорке («Кажется, я получил какое-то отравление») и индивидуальные солнцезащитные очки Oakley. Были также английские булавки, тысячи из них, использовавшиеся для изготовления пуховых парусных курток — «которые заставили меня подумать о Вивьен» — и запасные ткани, купленные Бованом, в том числе чудесная золотая стеганая ткань и цветочный жаккард, которые он припрятал. через пандемию.

Все было обработано лентой, краской, булавкой и сеткой с народной интенсивностью. Силуэты были взорваны и смутно пиратские: в них было хаотическое величие. Был доступен журнал, в котором были изображены еще 15 образов «би-сайда», содержащих множество потенциальных хитов, снятых на Бована в его местной церкви. Эти Нимфы Глубокого Космоса выглядели необычно, когда они с комфортом отдыхали в обставленном бархатом кубриковском футуристическом пространстве. Чего вы, однако, не могли обнаружить, так это каких-либо «ошибок». Вместо этого дизайнер использовал свой настоящий интеллект, чтобы раздвинуть рамки красивого несовершенства в качестве ответного удара на искусственную безупречность.

Оцените статью
Профи-лаб