Влиятельные люди с женоненавистничеством радикализируют мальчиков и молодых мужчин в Интернете

Здоровье

Вы не смогли бы включить новости или открыть социальные сети за последние две недели, не увидев особенно печально известного женоненавистника.

Я создал это прозвище для мужчин, чей доход зависит от радикализации мальчиков в сторону женоненавистничества, а также потому, что «онлайн-женоненавистник» звучит так, будто они не имеют никакого влияния в реальном мире. Этот конкретный женоненавистник, чья фамилия рифмуется со словом «свидание», был арестован по подозрению в изнасиловании и торговле людьми, что привлекло внимание национальной прессы.

Социальные сети мгновенно наводнили все мыслимые реакции (и горячие точки); от шока и отвращения, комедийных пародий и инфографики до праведного гнева и псевдопсихологических оценок. Но что, опять же, явно отсутствовало в дискурсе, так это обсуждение действенных методов профилактики или размещение знаков.

Снова и снова реакционные онлайн-комментарии выкрикивают «более суровые приговоры женоненавистникам!» или предлагает людям советы, такие как «хорошие парни называют поведение!» но отказывается признать одно из важнейших комплексных решений – здоровую социализацию как средство профилактики.

Вместо того, чтобы просто спросить: «Как мы выявляем женоненавистников?» мы должны задаться вопросом: «Как мы можем предложить мальчикам альтернативные внутренние модели мужественности?» и «Как мы вооружим мальчиков инструментами для распознавания токсичной — или гегемонистской — маскулинности как угрозы для них и женщин?»

Мы должны быть в состоянии управлять концепцией того, как мы подрываем власть женоненавистнических влиятельных лиц, а также как мы создаем меньше их в будущем.

Шок и отвращение к людям, использующим женоненавистничество в качестве оружия для собственной социальной или экономической выгоды — как это делают влиятельные лица женоненавистников с подкастами, платформами и схемами финансовых пирамид, нацеленными на молодых мужчин, находящихся в кризисе с их мужественностью, — не помогают нам. Но изучение осмысленных решений может.

Существуют инициативы, частные лица и благотворительные организации, которые каждый божий день делают тяжелую работу, оказывая преобразующее влияние на внутренний мир мальчиков и мужчин и, следовательно, на людей, которые их окружают). Почему мы не говорим о Ментальности, За пределами Равенства, Прогрессивной Мужественности, Проекте Человечества? Где дискуссия о том, насколько важно иметь места, где мальчики и мужчины могут проявить свою мужественность?

Говорить о женоненавистничестве важно, но еще важнее то, как мы об этом говорим. Мейнстримное обрамление извергает душераздирающие истории о самых травмирующих последствиях женоненавистничества, подпитывая миф о том, что если вы «докажете» вред, люди будут побуждены к действию.

Это не работает само по себе. Если бы это было так, это бы уже сработало. Изображение вреда не превращает нас в активных союзников, на самом деле они могут сделать нас менее чувствительными. Кроме того, нам не нужно доказывать последствия женоненавистничества; мы это прожили! И «доказывали» это на протяжении сотен лет.

У нас есть данные за сотни лет, детка! Само наше общество, то, как оно организовано, и спектр совершаемого насилия, особенно сексуального насилия, является тому доказательством.

Я глубоко убежден, что мы должны уделять первоочередное внимание обсуждению маскулинности и рассматривать решения проблемы сексуального насилия через эту призму. Что может существенно изменить жизнь женщин, людей маргинализированного пола и самих мужчин, так это финансирование эффективных программ, которые развивают у мальчиков эмоциональный интеллект и грамотность, а также помогают им вырасти в смелых союзников, готовых идти навстречу. борьба с женоненавистничеством и системой угнетения.

Такая работа с большей вероятностью будет финансироваться, если есть культурное признание ее ценности – если мы будем говорить о ней, продвигать ее и отстаивать ее. Если вы учитель, родитель или взрослый, у которого есть доступ к молодым людям, у вас есть значительное влияние, чтобы быть частью решения. Пришло время превратить ваше разочарование в действие: готовите ли вы себя к правильным разговорам с мальчиками в вашей жизни?

Оцените статью
Профи-лаб
Добавить комментарий