Воздействие алкоголя на кожу и как с ним бороться

Тренды

В погоне за сияющей кожей мы пробуем бесчисленное количество сывороток и кремов, заказываем сложные процедуры по уходу за лицом и неукоснительно пьем воду, но все это время есть очень простое решение, которое бросается нам в глаза: отказ от алкоголя (или его значительное сокращение). — который, как мы давно знаем, не является эликсиром здоровья, но, возможно, оказывает неожиданное влияние, в частности, на наш цвет лица. Итак, каково именно воздействие алкоголя на кожу?

«Алкоголь на самом деле является одним из худших и наиболее агрессивных соединений, разрушающих вашу кожу», — говорит диетолог из Нью-Йорка Хайро Родригес, который считает дизайнеров и Мода редакторы среди его клиентов. «Я всегда шучу со своими пациентами: «Если вы хотите стать старше, идите и пейте!»» преимущества отказа от алкоголя или более тактичного употребления алкоголя.

Обезвоживание – это проблема

«Выпивка классифицируется как две порции в день. Происходит огромное количество повреждений кожи; алкоголь воздействует на любую слизистую оболочку, от поджелудочной железы и печени до кожи. Первым эффектом является обезвоживание, так как фактически вытягивается вся жидкость из кожи. Если вы посмотрите на женщину, которая пьет в течение 20 или 30 лет, и на женщину того же возраста, которая вообще не пьет, мы увидим огромную разницу в состоянии кожи — больше морщин от обезвоживания, из-за чего вы можете выглядеть на 10 лет старше».

Воспаление тоже

«Алкоголь воспаляет ткани, а системное воспаление кожи, вызванное алкоголем, вызывает гистаминовую реакцию, которая вызывает покраснение, покраснение кожи. Сначала ты думаешь, Ой, [I’m] немного красный, ничего страшногоно через некоторое время — шесть месяцев, год, два года — если вы продолжите пить, это может стать заметным покраснением лица, от которого вы не сможете избавиться».

Вы можете прийти в норму — в пределах разумного

«Если вы откажетесь от этого, хорошо, что ваша кожа, как и любой другой орган, имеет способность к регенерации. Тело имеет невероятную скорость регидратации. Но эта регенерация зависит от того, какой ущерб был нанесен. Если вы пили в течение 15-20 лет и бросили, я думаю, это здорово, но можете ли вы восстановить свою кожу до прежнего состояния? [that of] нормальный 50-летний? Как только вы разрушите коллаген, его будет трудно восстановить».

Выбирайте алкоголь с умом

Если вы пьете, какой алкоголь лучше выбрать? «Разные спирты по-разному действуют на кожу, но, как правило, чем чище, тем лучше: водка, джин, текила быстрее выводятся из организма. Если вы собираетесь что-то пить, по моему мнению, пейте водку, в которой нет зерна, например, водку из картофеля. Он намного четче и плавнее, поэтому он без проблем проникает в ваше тело и выходит из него».

Пейте через день или реже

«Когда тебе 20 лет и ты пьешь, этот напиток покидает твое тело примерно через три часа. Когда вам 40 лет, это занимает в среднем 33 часа. Если ваше время в пути составляет три часа, это означает, что вы можете пить в понедельник, а ко вторнику оно выйдет из вашего тела. Если вам 40 и вы пьете в понедельник, не пейте до среды. Минимизируйте до одного или двух раз в неделю — чем меньше потребление, тем меньше повреждение вашей кожи».

Оставайтесь увлажненными

«Если вы собираетесь пить, пейте с ним воду, чтобы усилить мочегонный эффект. Я думаю, что матери говорили это последние 2000 лет, но никто не слушает, если это говорит твоя мать».

Сара Джессика Паркер отвечает на все наши 73 вопроса:

Оцените статью
Профи-лаб
Добавить комментарий