Коллекция Stein Tokyo Fall 2023

Тренды

Киитиро Асакава — эрудит с тихим голосом, который придерживается поверхностного, почти научного взгляда на моду, а не интроспективного. Об этом частично свидетельствует его опыт работы в розничной торговле. В дополнение к своему бренду Stein, он также управляет бутиком одежды Carol в Сибуя, для которого он продолжает делать некоторые покупки (хотя он признал, что его дизайнерская работа для Stein отнимает все больше и больше времени).

В этом сезоне дизайнер продолжил свою тему «устранения» мужественности из основных мужских вещей, смягчив их, поэтому швы аккуратных рубашек и жакетов сместились дальше вниз по рукаву, чтобы закруглить их края.

Низ брюк и пальто был низким и имел очень тонкую трапециевидную форму, так что они слегка вздымались при каждом шаге, когда модели шли по атриуму здания Токийского телекоммуникационного центра. «Я хотел придать длине пальто и брюк связь с землей, чтобы попытаться создать элегантную атмосферу», — объяснил он.

Джинсы с двойной талией, возможно, выглядели как дизайнерский трюк, который мы видели раньше, но Асакава освежил их контрастным использованием тканей, сочетающих способы изготовления джинсовой ткани 60-х и 90-х годов (Асакава также сам разрабатывает большую часть текстиля). «Если носить их долго, то джинсовая ткань будет линять по-разному, и проявится контраст», — сказал он.

Стейн имеет дело с тем, что японские модные журналисты ловко называют риару курозу, или «настоящая одежда» — рыночный термин, который лучше всего переводится как доступная повседневная одежда. Однако одержимое внимание Асакавы к деталям придает его «настоящей одежде» качество, которое выходит за рамки нормы. То, как трикотажные изделия с V-образным вырезом были слегка закруглены, например, или пуговицы, пришитые к высоким разрезам по бокам летящих тренчей, сделали их достойными второго взгляда.

Оцените статью
Профи-лаб