Как звезда «Плохой Золушки» Линеди Дженао добралась до бала

Тренды

Линеди Дженао была воспитана в сериале «Золушки» или, как ее испаноязычная доминиканско-американская семья называет культовую героиню «из грязи в князи», Сенисента. Самопровозглашенная «сказочная девочка», Дженао наблюдала за певучим анимированным ангелом Диснея, воплощением Брэнди 1997 года с Уитни Хьюстон в роли ее феи-крестной, ранними девочками Хилари Дафф. История Золушкиа в самолете в Лондон — автомобиль Camila Cabello 2021 года, который транслировался на Amazon.

Теперь Дженао, 31 год, готовит свое дополнение к канону, сыграв главную роль в новом бродвейском мюзикле Эндрю Ллойда Уэббера. Плохая Золушкаоткрытие 23 марта. (Книга написана Эмеральд Феннелл, мастером темного женского материала.) Золушка Дженао — беспокойный изгой в Бельвиле, кишащем Настоящие домохозяйки болваны и мужчины без рубашки. «Эта Золушка не прикусывает язык. Она говорит свою правду», — говорит Хенао. Мода из своей гримерки через Zoom, одетая в гладкую кожаную байкерскую куртку. «Она не тихая и не вежливая. Она настоящая и честная».

Она также беззастенчиво верна Дженао: гордой доминиканке с бруклинским акцентом, которую поощряли изливать свою громкость и манерность в характер. «Мой Бруклин звучит так, как я уже давно не слышал, — говорит Дженао, который родился в районе Нью-Йорка, а затем переехал в Хамден, штат Коннектикут, в возрасте 10 лет. — Я много говорю бровями». потому что это именно то, что мы делаем — по крайней мере, я.

С ее неявно, если не явно заявленной латинской Золушкой, Дженао вошла в историю как первая латиноамериканка, создавшая мюзикл Ллойда Уэббера, факт, который она заранее подчеркивает в своем кредите Playbill. «Я никогда не видела принцессу, которая была бы похожа на меня, которая была бы похожа на меня, которая говорила бы, как я», — говорит она. «Я просто надеюсь и молюсь, чтобы другие люди могли видеть себя на сцене немного больше».

Во время прослушивания Дженао сразу же упомянула о статусе аутсайдера своего персонажа. Когда она переехала в Коннектикут, «я была слишком латиноамериканской для своих белых друзей», — говорит она, — «но когда я вернулась в Бруклин к своей семье, я была слишком белой».

В 2015 году дебютировала на Бродвее в составе ансамбля биомюзикла «Глория Эстефан». На ногах! — часть, которую она заработала после того, как мама ее друга отправила ей сообщение в Facebook об открытом конкурсе для латиноамериканских исполнителей. Менеджер появился, когда Дженао, работавшая после окончания колледжа в частном ливанском банке в Нью-Йорке, была на обеденном перерыве. У нее не было профессионального портретного снимка, «поэтому я сделала селфи на свой iPhone 4 и распечатала его в Walgreens». Благодаря обучению в старшей школе Хамдена и обучению в местном театре Дженао попала в список: «Количество пролитых слез, — говорит она, качая головой при воспоминании, — вы даже не представляете». (В прошлом году она сама играла Эстефан, когда На ногах! бежал в бродвейском театре Paper Mill Playhouse в Нью-Джерси.)

Оцените статью
Профи-лаб