Победители «Оскара-2023»: полный список

Голливуд

Приготовьтесь к ночи магии кино.

Церемония вручения премии «Оскар-2023» официально стартовала 12 марта, ознаменовав завершение сезона награждения 2023 года. Хостинг Джимми Киммел Это ежегодное мероприятие, транслируемое в прямом эфире из театра Долби в Голливуде, посвящено самым новаторским фильмам этого года и людям, которые их создали.

Некоторые из самых больших номинантов на актерское мастерство включают Кейт Бланшетт, Остин Батлер, Мишель Йео, Анджела Бассет, Мишель Уильямс, Колин Фаррелл, Джейми Ли Кертис и Ана де Армас, Просто назвать несколько. (Полный список номинантов смотрите здесь.)

Тем временем, На западном фронте без перемен, Аватар: Путь Воды, Банши Инишерина, Элвис, Все Везде Все сразу, Фабельманы, Тар, Лучший стрелок: Маверик, Треугольник печали и Женщины говорят все претендуют на приз за лучший фильм.

Этим вечером несколько известных лиц также номинированы на свою первую премию Оскар, в том числе Рианна для нее Черный: Пантера: Ваканда навсегда песня «Подними меня» Атланта квасцы Брайан Тайри Генри для его фильма дамба и заслуженный актер Брендан Фрейзер за его высоко оцененную критиками игру в КИТ.

Оцените статью
Профи-лаб