Boho Braids — любимая защитная прическа TikTok — смотрите фото

Здоровье

Вы знаете ту прическу, которую любили когда-то… и никогда не думали, что она вернется в моду? У меня косички «подбирай и опускай» — с косичками на микрооснове на макушке, которые спускаются примерно на три дюйма, а затем каскадом образуют свободные волны или упругие локоны. Такие звезды, как Бейонсе и Бренди, популяризировали этот образ еще в 90-х и начале 2000-х, и, к моему большому удивлению, этот стиль снова в тренде, но с современным уклоном.

В TikTok этот стиль называется косами бохо и косами богини попеременно, и эти хэштеги набирают почти 38 миллионов и 223 миллиона просмотров соответственно. Этот тонкий взгляд на коробчатые косы, по сути, представляет собой обновление классической черной защитной прически, которая сразу же привлекла внимание тех, кто вырос в 90-х годах. Подобно косам в прошлом, вы увидите, что версия 2023 года начинается с основы косичек, но ее длина даже больше, чем раньше. В прошлом стиль был выполнен с синтетическими волосами (в основном потому, что они были широко доступны), но это связано с изрядной долей узлов и матов. Теперь стилисты предпочитают использовать человеческие волосы, которые могут быть «более универсальными и менее жесткими для этого стиля», — говорит парикмахер Ларри Симс.

Гетти

Гетти

Часто бывает трудно определить, где начинаются тенденции, но «Зои Кравиц вдохновила многих из нас вернуться к этому стилю», — говорит лондонский парикмахер и мастер плетения Хасинта Рутана. А в прошлом году такие знаменитости, как бывшая первая леди Мишель Обама и Джордин Вудс, внесли свой собственный вклад в свободолюбивый стиль.

Джейсон ЛаВерис

Путешествующая плетельщица Шанна Сент-Сир говорит, что косы в стиле бохо — ее самый востребованный стиль в последнее время. Причина, по которой она считает, что это так популярно среди ее клиентов: «Вы можете получить вид плетения без фактической установки плетения». Это сокращает расходы и позволяет вам экспериментировать с различными прическами, которые в противном случае было бы трудно носить с плетением.

Вот как развивался стиль и что нужно знать, если вы планируете попробовать косы в стиле бохо для себя.


Познакомьтесь с экспертами:


Чем косы в стиле бохо отличаются от косичек «подбирай и опускай»

Косички в стиле бохо взяли за основу косички «подбирай и опускай» и подняли стиль. Самое большое изменение: длина базовых косичек. Косы «подбирай и опускай» обычно были около трех дюймов в длину, со свободными волнами или завитками на концах кос. Идея заключалась в том, чтобы косы были почти полностью скрыты на макушке, создавая иллюзию того, что волосы растут из головы. Косы бохо, с другой стороны, делают больший акцент на косах, а не пытаются их скрыть. Свободные локоны включены в косы разной длины, что обеспечивает равномерное сочетание кос и усиков.

А раньше звезды носили эту прическу волнами и даже длинными прямыми тонкими слоями (возьмите взъерошенную блондинку Бейонсе, показанную выше, примерно в 2001 году). Теперь текстура почти всегда вьющаяся, которая лучше сочетается с косами, чем прямые.

Оцените статью
Профи-лаб