Коллекция Isabel Marant Pre-Fall 2023

Тренды

90-е снова в моде в наши дни, что дает Изабель Марант достаточно поводов, чтобы окунуться в некоторые из ее любимых автографов. Для пре-осени она придала им немного авоськи, но именно это сочетание сделало ее такой парижской иконой: потертые джинсовые карго с кружевом — типичная игра Marantian.

Мужской свободный крой — например, серый двубортный костюм, свободная черная футболка, джинсы с низкой посадкой и широкие пальто — уравновешивались женственными штрихами, такими как белые сабо или высокие чулки из эластичной кожи, облегающей изгибы. В качестве контрапункта она усилила женственность с помощью нижнего белья, такого как корсет из красного бархата деворе, платье-бюстье из стрейч-льна цвета фуксии, которое выглядело так, как будто оно будет актуально в любое время года, или платья-комбинации из черного шелкового атласа со вставками из английской вышивки и открытая спина.

«Это немного мальчишеская женственность, довольно минималистичная и сдержанно-чувственная», — сказал дизайнер во время посещения шоу-рума. Вместе со своим первым лейтенантом Ким Беккер Марант сказала, что стремилась к тому, чтобы силуэты были простыми и точными, уделяя особое внимание изысканным материалам и цветам, «чтобы вы могли просто надеть платье или брюки и куртку, и все готово».

Другие мотивы включали вышивку на бархатной застежке-молнии и ковровый принт в розовых и синих тонах на любимой форме куртки в сочетании с «кожаными спортивными брюками». Вместо того, чтобы каждый раз производить революцию, дизайнер предпочитает проявлять сдержанность, придерживаться своего наследия и использовать свой словарный запас в разных контекстах.

«В радости от покупки нового предмета одежды должна быть определенная разумность», — сказал Марант. «Эти вещи должны оставаться в шкафах долгое время, поэтому их нужно делать правильно».

Оцените статью
Профи-лаб