Победители Грэмми 2021: полный список


Лучший сборник саундтреков для визуальных медиа:

Прекрасный день в окрестностях, Различные исполнители
Билл и Тед сталкиваются с музыкой, Различные исполнители
Конкурс песни Евровидение: История огненной саги, Различные исполнители
Холодное сердце 2, Различные исполнители
ПОБЕДИТЕЛЬ: Кролик Джоджо, Различные исполнители

Лучший саундтрек для визуальных медиа:

Ad Astra, Макс Рихтер, композитор
СтавКамаси Вашингтон, композитор
ПОБЕДИТЕЛЬ: Джокер, Хильдур Гуднадоттир, композитор
1917 г., Томас Ньюман, композитор
Звёздные войны: Скайуокер.Восход, Джон Уильямс, композитор

Лучшая песня, написанная для визуальных медиа:

«Beautiful Ghosts», Cats, Эндрю Ллойд Уэббер и Тейлор Свифт, авторы песен (Тейлор Свифт)
«Carried Me With You, Onward», Брэнди Карлайл, Фил Хансерот и Тим Хансерот, авторы песен (Брэнди Карлайл)
«Into the Unknown», Frozen 2, Кристен Андерсон-Лопес и Роберт Лопес, авторы песен (Идина Мензель и AURORA)
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Нет времени умирать», Нет времени умирать, Билли Эйлиш О’Коннелл и Финнеас Бэрд О’Коннелл, авторы песен (Билли Эйлиш)
«Stand Up», Харриет, Джошуа Брайан Кэмпбелл и Синтия Эриво, авторы песен (Синтия Эриво)

Лучший пакет для записи:

«Повседневная жизнь», Пилар Зета, арт-директор (Coldplay).
«Похороны», Кайл Гоен, арт-директор (Лил Уэйн).
«Целитель», Джулиан Гросс и Ханна Хупер, арт-директора (Grouplove)
«На кругах», Джордан Батчер, арт-директор (Каспиан).
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Vols. 11 & 12», Дуг Каннингем и Джейсон Ното, арт-директора (Desert Sessions)

Лучшая упаковка или специальная упаковка ограниченного выпуска:

Пылающий пирог (Коллекционное издание), Линн Ви Андерсен, Саймон Иарит, Пол Маккартни и Джеймс Масгрейв, арт-директора (Пол Маккартни)
Стадион гигантов 1987, 1989, 1991, Лиза Глинс и Доран Тайсон, арт-директора (Grateful Dead)
Mode, Джефф Шульц, арт-директор (Depeche Mode)
ПОБЕДИТЕЛЬ: Ода радости, Лоуренс Азеррад и Джефф Твиди, арт-директора (Wilco)
История Ghostly International, Майкл Сина и Молли Смит, арт-директора (разные художники)

Лучшие примечания к альбому:

На спектакле менестрелей: зрелища менестрелей из студии, 1894-1926 гг., Тим Брукс, автор заметок к альбому (разные исполнители)
Звук Бейкерсфилда: Западная столица музыки кантри, 1940–1974, Скотт Б. Бомар, автор заметок к альбомам (разные исполнители)
ПОБЕДИТЕЛЬ: Поп-музыка мертвеца, Боб Мехр, автор заметок к альбому (The Replacements)
Недостающее звено: как Гас Хеншен перевел нас от Джоплина до джаза и сформировал музыкальный бизнес, Колин Хэнкок, автор заметок к альбому (различные исполнители)
Из чистого голубого неба, Дэвид Сагер, автор заметок к альбому (Нат Брусилофф)

Лучший исторический альбом:

Празднование, 1985-1896 гг., Миган Хеннесси и Ричард Мартин, продюсеры сборников; Ричард Мартин, мастеринг-инженер (Unique Quartette)
Hittin ‘the Ramp: The Early Years (1936-1943), Зев Фельдман, Уилл Фридвальд и Джордж Клабин, продюсеры компиляции; Мэтью Латтанс, мастеринг-инженер (Нат Кинг Коул)
ПОБЕДИТЕЛЬ: Это такое хорошее чувство: Лучшее из мистера Роджерса, Ли Лодыга и Шерил Павельски, продюсеры сборников; Майкл Грейвс, мастеринг-инженер (Мистер Роджерс)
1999 Super Deluxe EditionМайкл Хоу, продюсер компиляции; Берни Грундман, мастеринг-инженер (принц)
СувенирКэролайн Аггер, продюсер компиляции; Майлз Шоуэлл, мастеринг-инженер (Orchestral Maneuvers In The Dark)
Брошенное сердце: все сеансы по Африке, Бела Флек, продюсер компиляции; Ричард Додд, мастеринг-инженер (Béla Fleck)

Лучший инженерный альбом, неклассический:

Черная дыра радуга, Шон Эверетт и Иван Уэйман, инженеры; Боб Людвиг, мастеринг-инженер (Девон Гилфиллиан)
Ожидания, Гэри Пачоса и Майк Робинсон, инженеры; Пол Блейкмор, мастеринг-инженер (Кэти Прюитт)
ПОБЕДИТЕЛЬ: Гиперпространство, Дрю Браун, Эндрю Коулман, Шон Эверетт, Сербан Генеа, Дэвид Гринбаум, Джейсен Джошуа и Майк Ларсон, инженеры; Рэнди Меррилл, мастеринг-инженер (Бек)
JAIME, Шон Эверетт, инженер; Шон Эверетт, мастеринг-инженер (Бриттани Ховард)
25 поездок, Шани Ганди и Гэри Пачоса, инженеры; Адам Гровер, мастеринг-инженер (Sierra Hull)

Продюсер года, неклассический:

Джек Антонов
Дэн Ауэрбах
Дэйв Кобб
Летающий лотос
ПОБЕДИТЕЛЬ: Эндрю Ватт

Лучшая запись с ремиксом:

«Do You Ever (Rac Mix), RAC, ремиксер (Фил Гуд)
«Imaginary Friends (Morgan Page Remix)», Морган Пейдж, ремиксер (Deadmau5)
«Praying for You (Louie Vega Main Remix)», Луи Вега, ремиксер (Jasper Street Co.)
ПОБЕДИТЕЛЬ: «Розы (Иманбек Ремикс)», Иманбек Зейкенов, ремиксер (SAINt JHN)
«Young & Alive (Bazzi Vs. Haywyre Remix)», Haywyre, ремиксер (Bazzi)

Лучший инженерный альбом, классика «

Даниэльпур: Страсти Иешуа, Бернд Готтингер, инженер (Джоанн Фаллетта, Джеймс К. Басс, Адам Любке, камерные певцы Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, филармонический оркестр Буффало и филармонический хор Буффало)
Гершвин: Порги и Бесс, Дэвид Фрост и Джон Керсвелл, инженеры; Сайлас Браун, мастеринг-инженер (Дэвид Робертсон, Эрик Оуэнс, Angel Blue, Metropolitan Opera Orchestra & Chorus)
Хайнс: ПоляКайл Пайк, инженер; Джесси Льюис и Кайл Пайк, мастеринг-инженеры (Devonté Hynes и Third Coast Percussion)
Ивс: Полные симфонии, Александр Липай и Дмитрий Липай, инженеры; Александр Липай и Дмитрий Липай, мастеринг-инженеры (Густаво Дудамель и филармония Лос-Анджелеса)
ПОБЕДИТЕЛЬ: Шостакович: Симфония № 13, «Бабий Яр», Дэвид Фрост и Чарли Пост, инженеры; Сайлас Браун, мастеринг-инженер (Риккардо Мути и Чикагский симфонический оркестр)

Продюсер года, классика

Блэнтон Алспо
ПОБЕДИТЕЛЬ: Дэвид Фрост
Джесси Льюис
Дмитрий Липай
Элейн Мартоне



Source link

Кнопка «Наверх»
Закрыть